Меню Закрыть

Нет заводу смерти

ЗАВОД СМЕРТИ ПОД КОНТРОЛЕМ!
В городе Щучье Курганской области члены Президиума Фонда общественного контроля за состоянием окружающей среды и благополучием населения в Зауралье, во главе с Президентом Фонда, секретарëм Курганского обкома КПРФ Сергеем Ереминым, обсудили с жителями вопросы организации общественного контроля за оъектом повышенной экологической опасности — ПТК «Щучье».
https://photos.app.goo.gl/63tHV8RM2EKQUebC8

Сергей Еремин сделал для участников встречи краткий вступительный доклад о проведëнной им и участниками Фонда работе в научной среде, в Госдуме, в других государственных органах контроля и по итогам посещения строящегося производственно-технологического комплекса (ПТК) по переработке отходов 1 и 2-ого класса опасности.
Он напомнил о ряде опасных и концептуальных ошибок в выборе идеи строительства такого объекта.
ГК Росатом дал Информацию по ранее поставленным вопросам, что стало хорошей основой для подготовки Программы информирования и общественного контроля.

https://docs.google.com/document/d/1fw1ZCe4P2aZZEmd2ARxHu82JA2CyIyN_/edit?usp=drivesdk&ouid=108414676976866949500&rtpof=true&sd=true

Доклад о деталях Программы информирования и вариантах в организации общественного контроля представил член Президиума фонда, к.ф-м.н. Вениамин Максимов.

https://docs.google.com/document/d/1g0Qzh3Af_da7CtjSdRhCsP8ae9ca384_/edit?usp=drivesdk&ouid=108414676976866949500&rtpof=true&sd=true
Об особенностях и опыте судебных споров фонда в области экологии рассказал член Президиума, юрист, правозащитник Габдулла Исаакаев.

После обсуждения, обмена мнениями и ответов на вопросы, участники договорились сформировать группу лиц для осуществления общественного контроля объекта с оптимальным уровнем организации в рамках законодательства.

Во встрече приняли участие секретари райкомов КПРФ Шумихинского и Щучанского округов.

НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!


Больше на Курганский обком КПРФ

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше на Курганский обком КПРФ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше