Меню Закрыть

Битва за чистую воду

Делегация Фонда общественного контроля за состоянием окружающей среды (г.Курган) под руководством Президента Фонда Сергея Еремина приняла участие в
Национальной научно-практической конференции с международным участием
«ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ – ОСНОВА ГЛОБАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ОБУСТРОЙСТВА РОССИИ, СИБИРИ И АРКТИКИ В XXI ВЕКЕ».

Ведущий эксперт Фонда, кандидат ф-м. наук Вениамин Максимов с Председателем попечительского Совета Фонда, Заслуженным экологом России Юрием Мамонтовым подготовили два доклада для Конференции.

Первый доклад: «ПЛАНИРУЕМЫЙ ЭКОТЕХНОПАРК «ЩУЧЬЕ», КАК ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ГИПЕРТРОФИРОВАННАЯ ОПАСНОСТЬ ХИМИЧЕСКОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ В БАССЕЙНЕ РЕКИ ИРТЫШ».

А второй: «РАСШИРЕНИЕ УРАНОДОБЫЧИ В ЗАУРАЛЬЕ ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ОЦЕНКАМ И ДОВОДАМ ЕЁ ПРОТИВНИКОВ: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВЫГОДА РЕГИОНА ИЛИ ОТЛОЖЕННАЯ ЭКО-ПРОБЛЕМА В ТРАНСРЕГИОНАЛЬНОМ МАСШТАБЕ?»

Участники Конференции с громадным вниманием выслушали  доклады и подготовленные материалы к презентации. Оба доклада были встречены аплодисментами, что говорит о глубокой заинтересованности общественности в успешном решении проблем сохранения водных питьевых ресурсов региона в достойном состоянии во имя жизни и здоровья населения сегодня и всех грядущих поколений.

Материалы докладов и презентаций нашли горячий отклик и поддержку участников, будут опубликованы в электронном сборнике и отмечены в итоговой Резолюции прошедшей Конференции.

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *