Меню Закрыть

КОММУНИСТЫ ЗАУРАЛЬЯ — ОБ ИТОГАХ ВЫБОРОВ!

Состоялось заседание Бюро Курганского обкома КПРФ под руководством первого секретаря обкома Виктора Зырянова, на котором были рассмотрены итоги прошедших выборов в областную Думу.

В докладе Виктора Зырянова был дан всесторонний анализ по всем кандидатам и округам, отмечены наиболее значимые результаты и сделаны определённые выводы.
Коммунисты не могут быть довольными итогами выборов в региональный законодательный орган, избранный только 38%-ми от избирателей, основная часть которых была мобилизована с применением административного ресурса руководства партии власти во всех местных органах. Эта порочная практика, к сожалению, утверждена законодательно и, вместе с прочими изобретениями политтехнологов, привела к недоверию институтам выборов.

Он озвучил Особое мнение, с которым выступил член Избирательной комиссии Курганской области от КПРФ Анатолий Попов.

В нём, как раз отражено, наряду с тотальным принуждением к голосованию работников бюджетной сферы, уродливая, заведомо дискриминационная норма, когда оппозиция, набрав в сумме 45%, получила только 5 мандатов из 17-ти! Значит в общем составе Думы — 5 из 34-х!

Но, эта дискриминация просматривается на протяжении и всего межвыборного процесса, когда коммунистам запрещают массовые мероприятия, а все правоохранительные и судебные органы препятствуют в работе с избирателями только коммунистам, штрафуя их даже за использование в любых мероприятиях своего законного красного флага!

Мощный удар по выборному процессу нанесла и ликвидация сельских советов по решению губернатора и единороссов в областной Думе.

Избирательный процесс все больше формализуется и выхолащивается, устраняется конкурентность, применяются всё более бесчестные, сомнительные приёмы, чем девальвируется демократическая, опробованная на практике, «выборная система», превращённая в её симуляцию и скрывающая фактическую узурпацию! А это, в свою очередь, дискредитирует в глазах избирателей процесс выборов, приводит к апатии и игнорировании своего участия большинством населения, что вполне устраивает партию власти.

Бюро одобрило Особое мнение и приняло к сведению итоги выборов.
Члены бюро подтвердили своим единогласным решением избрание в областную Думу кандидатуры первого секретаря обкома Виктора Зырянова и обсудили его основные направления работы в Думе.

В ходе горячих обсуждений было принято много предложений по усилению агитационной работы, по подготовке и участию в предстоящих, наиважнейших выборах депутатов Госдумы в сентябре 2026-ого года.

Коммунисты уверены в своих силах и считают своей главной задачей —
ДОНЕСТИ ДО НАРОДА СУТЬ УНИКАЛЬНОСТИ И БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТИ СВОЕЙ ПРОГРАММЫ!

Просто неудобно за откровенную безграмотность людей, либо игнорирующих выборы, либо ведущихся на пустые заявления других «партий».
Только КПРФ, коль она обещает бесплатное образование и здравоохранение, МРОТ студентам, удвоение пенсий и утроение зарплат — чётко и обоснованно показывает в своей программе источники для их выполнения!

КПРФ даже смешно сравнивать со всеми другими. Только у неё есть:

  • самая прогрессивная идеология;
  • научно обоснованная программа;
  • хорошо образованная организация;
  • глубокий исторический опыт;
  • широкая поддержка лучших людей!

НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ СОЦИАЛИЗМУ!


Больше на Курганский обком КПРФ

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше на Курганский обком КПРФ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше