Меню Закрыть

ОБРАЩЕНИЕ ГЕННАДИЯ ЗЮГАНОВА

к народу России.
Уроки 1993-го и время выводов.

https://kprf.ru/party-live/cknews/222968.html

Исполняется вот уже 30 лет «танковой» конституции. Она была спешно протащена вслед за страшными преступлениями Октября 1993-го…

Невозможно забыть события каждого из тех чёрных дней. Огромной трагедией обернулись они для нашей Родины, для каждой её семьи. Из памяти не стереть пережитое тогда – надежду и боль, волю к победе и горечь поражения.

Действующая сейчас российская конституция принималась на крови защитников советского народовластия. Что было нашей главной надеждой в те полные трагизма дни? То, что Россия избежит омута предательской вакханалии, не утонет, не захлебнётся, не закончит самоубийством. Что наша страна не канет в прошлое, подталкиваемая в пропасть «пятой колонной» и пинками натовского сапога, пришедшего выполнить очередную «миротворческую миссию». А ведь сегодня мы хорошо знаем, как это бывает. Как это случилось в Югославии, Ираке и Ливии. Как полыхает сейчас на Ближнем Востоке, где палестинцам предложили безжалостный выбор: покинуть родную землю или быть убитыми.

Невозможно стереть из памяти волю к победе и героизм обычных людей в дни «чёрного октября». Не забыть их светлого стремления выстоять, защитить советские завоевания, взять верх над предателями и изменниками. Не заглушить ощущение боли от того, что многим надеждам наших самых храбрых и честных сограждан тогда не суждено было сбыться.

В памяти остаются невероятные проявления воли и готовность к самопожертвованию во имя будущего. Ведь именно это определяло биение сердец защитников Дома Советов. Их пример и сегодня даёт нам силы продолжать дело борьбы за народовластие и справедливость, за возрождение Родины, за социализм!

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *