Меню Закрыть

Пламенное бюро

КОММУНИСТЫ ЗАУРАЛЬЯ ПРИНИМАЮТ ВЫЗОВ!

Бюро Курганского Обкома КПРФ под председательством первого секретаря, члена ЦК КПРФ Виктора Зырянова рассмотрело ряд важнейших вопросов общественно-политической жизни Зауралья и внутрипартийной жизни коммунистов.

Были подведены итоги, фактически несостоявшихся в Кургане довыборов в городскую Думу. Одобрены Особые мнения об отказе в признании итогов довыборов, выраженные решением бюро городского комитета КПРФ и членом Курганской областной избирательной комиссии от КПРФ Анатолием Поповым. Особые мнения направлены в ТИК, ОИК и ЦИК России.

Рассмотрены вопросы роста рядов, совершенствования структуры организации, участия в протестных мероприятиях и создании местных отделений КРОО «Областной совет народных депутатов», подготовки внештатных журналистов и материалов к новому номеру газеты » КОММУНИСТ Зауралья».

Но главным вопросом был разбор и совершенствование системы партийной учёбы с учётом исключительно важных исторических событий. Принято Постановление.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ БЮРО

Об усилении идеологической подготовки, партийной учёбы и политического просвещения в 2022-23 учебном году.

22 сентября 2022 года
г. Курган

 Июльский (2022г.) Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ дал развёрнутый анализ современного положения в мире и в стране и поставил перед  партией альтернативу:

  • либо мощным фронтом наращивать  силы, консолидировать весь народно- патриотический спектр на коренное изменение социально-политического устройства, воспитание широкого круга идеологических бойцов, способных грамотно, доступно и убедительно доносить позицию КПРФ до людей, показывать цели и пути их достижения в борьбе за народную власть, вывода России из глубокого социально-экономического кризиса, возвращения страны на путь созидания, прогресса и социализма;
  • либо скатиться на задворки истории, что чревато потерей страны.

Нужно иметь в виду, что обстановка вокруг левого движения накаляется:

1) неуклонно  сужаются демократические формы управления страной; 
2) сужается поле деятельности для левых сил на правовом поле: репрессивный аппарат усиливается постоянными изменениями в законах  против массового движения и в избирательном законодательстве;3) идёт неуклонное углубление социально-экономического кризиса,  людей убеждают, что это отголоски социалистического прошлого;
4) целенаправленно ведётся искусственное умножение числа левых партий и движений, которые не только  отнимают голоса во время выборных кампаний, а ведут постоянную борьбу против КПРФ и её лидера Г.А. Зюганова;
5) в целом в партии недостаточно ведётся обобщение практики по организации классовой борьбы, работы с различными категориями трудящихся,  слабо используется наследие В.И. Ленина по борьбе  с оппортунизмом в левом движении; 
6) борьба против националистической, фашисткой идеологии  и её проводников, поддержка народа Донбасса.

Бюро ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Комиссиям ОК, местным и первичным отделениям считать первостепенной задачей повышение теоретических знаний коммунистов, агитаторов и пропагандистов, укрепление их идейной стойкости, целенаправленное политическое просвещение, классового самосознания трудящихся. Тесно увязывать эту работу с протестным движением и классовой  борьбой против капитала.
  2. Идеологической комиссии (В.А. Сабанин, С.А. Ерёмин), газете «Коммунист Зауралья» (В.Л. Зырянов)  Комитетам местных отделений совершенствовать формы и методы партийной учёбы и агитационно-пропагандистской работы, наращивать идейно выверенную партийную пропаганду в СМИ, интернете, социальных сетях.
  3. Идеологической комиссии, Комитетам местных отделений постоянно обобщать опыт организации партийного просвещения, агитационно-массовой работы.  Публиковать эти материалы в газете «Коммунист Зауралья», в информационных бюллетенях.
  4. Во исполнение Постановления Пленума ОК  считать основной темой политучёбы на 2022/23 учебный год «Классы и классовая борьба. История, опыт, практика». Комитетам местных отделений изучить  примерную тематику политзанятий, бесед, лекций, докладов, «круглых столов», дискуссий, научно-практических конференций,  утверждённую  Президиумом ЦК, и  использовать в работе. Установить сроки проведения учёбы октябрь 2022 июнь 2023 гг.
  5. Идеологической комиссии (Сабанин В.А. Ерёмин С.А.) вести подготовку, систематизацию и рекомендации политической литературы, учебно-методических и справочных пособий. По возможности разрабатывать и направлять местные отделения  материалы лекций.
  6. Контроль за выполнением Постановления возложить на секретаря Комитета Сабанина В.А.

Первый секретарь комитета
В.Л. Зырянов

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *