Меню Закрыть

Пленум Обкома

КОММУНИСТЫ ЗАУРАЛЬЯ НА ПОРОГЕ 100-ЛЕТИЯ СССР.

26 ноября состоялся VII Пленум Курганского обкома КПРФ, на котором перед членами комитета, представляющих все районные и городские организации Зауралья, стоял главный вопрос: «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов» по материалам доклада Г. Зюганова на V (ноябрьском) Пленуме ЦК КПРФ.

Участники Пленума почтили минутой молчания имена девяти коммунистов, отдавших свои жизни в борьбе с украинскими неонацистами в ходе специальной военной операции.

По традиции, перед началом работы Пленума, юбилярам и наиболее достойным были вручены партийные ордена и юбилейные медали, а десяти, вновь вступившим в ряды партии коммунистам, были вручены новые партийные билеты. Все они молодые люди, за исключением одного, уникального человека.

Это Филонцева Валентина Николаевна, которая восстановлением в коммунистической партии, а в КПСС она с 1954 г., отметила свои 90 лет! И в эти 90 — она ещё молодым даст фору! Она на фото.

Перед основным докладом первого секретаря обкома, члена ЦК КПРФ Виктора Зырянова, участники Пленума прослушали с экрана наиболее важные моменты доклада Г. Зюганова.
В.Зырянов дополнил доклад обзором наиболее ярких выступлений с трибуны ЦК и очертил круг задач организации по выполнению решений Пленума ЦК.

С содокладом по вопросам выборного законодательства, отдельно рассматриваемого в ЦК, выступил первый секретарь Курганского горкома, кандидат в члены ЦК КПРФ Артур Пущин.

После обсуждения докладов и обмена мнениями участники Пленума единогласно приняли Постановление.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  VII Пленума Курганского обкома КПРФ «О задачах КОО  КПРФ по  выполнению Постановления V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ»

Накануне 100-летнего юбилея образования СССР  V (ноябрьский) Пленум  ЦК  КПРФ рассмотрел  вопрос  «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов»

Заслушав и обсудив информацию по данному вопросу VII Пленум Комитета ПОСТАНОВИЛ:

1.  Поддержать оценки и выводы Президиума, представленные Председателем ЦК  Зюгановым Г.А. в докладе «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов».

Использовать ключевые выводы Доклада Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А.
в партийно-политической работе.

Одобрить и  принять к исполнению Постановление V (ноябрьского)  Пленума ЦК КПРФ. 

2. ОК, Комитетам местных отделений принять исчерпывающие меры по реализации планов подготовки к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.
Использовать юбилейную дату для широкой пропаганды теоретических и практических достижений марксизма-ленинизма – эффективного оружия в борьбе с буржуазным национализмом, неофашизмом и неоколониализмом. Продолжать настойчивую борьбу с антисоветизмом и русофобией.

3. ОК, его идеологическим (Сабанин В.А.), агитационно-пропагандистским (Еремин С.А.) подразделениям, местным отделениям, редакции газеты «Коммунист  Зауралья» (Зырянов В.Л., Еремин С.А., Сабанин В.А., Набатников Ю.И.), всем коммунистам Курганского областного отделения:
• считать важнейшей задачей всестороннюю пропаганду исторических достижений СССР;
• настойчиво раскрывать выдающуюся роль Советского Союза в мировой истории;
• обеспечить систематическую идейно-теоретическую работу по изучению и обобщению опыта советского народовластия и мирового социализма;
• подготовить сравнительный  анализ социально-экономического развития Курганской области в 1990-2022 годах в целом и по районам, уделить особое внимание периоду с 2019 года;

4. ОК, его идеологическим (Сабанин В.А.), агитационно-пропагандистским (Еремин С.А.) подразделениям, Комитетам местных отделений рассмотреть на площадке дискуссионного клуба «Плацдарм» в режиме ВКС вопрос  «О противодействии фашизму в современных условиях»

5. Комитетам местных отделений, первичным партийным отделениям обсудить Доклад Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. на пленумах и партийных собраниях. Включить изучение материалов Пленума в планы партийно-политической учёбы на 2022-23 учебный год.

6. ОК, Комитетам местных отделений, первичным партийным отделениям настойчиво разъяснять позицию партии по вопросу о специальной военной операции Российской Федерации на Украине, раскрывать её антифашистский и национально- освободительный характер.

7.  ОК, Комитетам местных отделений, коммунистам, работающим в составе региональных организаций РУСО, «Надежда России» (Деткова Н.С.), «Союз советских офицеров» (Попов А.Г.), «Дети войны» (Галуц Л.Г.), способствовать становлению учреждённого ЦК КПРФ теоретического журнала «Социализм и мир». Обеспечить активное участие коммунистов в его распространении, формировании круга авторов и читателей.

8. ОК, Комитетам местных отделений укреплять авторитет и влияние партии в  трудовых коллективах, профсоюзах и других прогрессивных общественных  организациях.
Одобрить инициативу Комитета Курганского городского отделения КПРФ по активизации работы в данном направлении.

Продолжить работу по пропаганде и восстановлению подлинно демократических форм народовластия – Советов народных депутатов.

IMG-20221126-111309-290 IMG-20221126-110229-625 IMG-20221126-111425-162 IMG-20221126-112054-605

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *