Меню Закрыть

Большой пионерский сбор

Со всей Курганской области собрались пионеры всех поколений на 100-летний юбилей советской страны Пионерии.

Торжественную встречу открыл первый секретарь Курганского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ Виктор Зырянов. Знамённая группа внесла знамя пионерской организации. Рапорт принял руководитель пионерии Зауралья, депутат Курганской областной Думы Сергей Федотов.

Это был не простой праздничный концерт, хотя несколько чудесных номеров юные танцоры и певцы подарили.

Это был на самом деле сбор единомышленников, на котором и юные и ветераны делились своими искренними и неизгладимыми впечатлениями о сопричастности к великому движению Великой страны.

Пионерия не просто жива — она продолжает свой славный путь. А в Стрелецкой школе Петуховского района, благодаря её уникальному директору Олегу Александровичу Букрееву — пионерская организация НЕ ПРЕКРАЩАЛА своей деятельности ни на один день!

В череде выступлений бывалых пионеров, таких, как Зинаида Журавлёва и Нелли Томилова, были подведены итоги большого творческого конкурса работ различных жанров юных, посвящённых славному юбилею.

Все лауреаты были отмечены дипломами и памятным медалями ЦК КПРФ «К 60-летию освоения космоса», а их заботливые руководители — медалями «К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина».

Поэтому с особым вниманием участники выслушали презентацию работы победительницы конкурса Полины Головиной об её глубоких исследованиях пионерской эпопеи поколений.

Юбилейный пионерский сбор — состоялся! Горящие глаза детей и увлажнённые у ветеранов — это не просто хороший результат мероприятия, а его лучшее живое доказательство, как и залог твёрдой уверенности в верности выбранной цели жизни.

(Окончание записи сбора)

И после спетых задорных пионерских песен, также задорно на магический призыв «Будь готов!» — все, в едином порыве, дружно ответили «ВСЕГДА ГОТОВ!»

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *