Меню Закрыть

Пионерская гордость коммунистов Зауралья

Хотелось бы увидеть реакцию на эти кадры у молодых родителей всего Зауралья. Наверное каждый хотел бы, чтобы их дети выросли такими же славными, добрыми и открытыми, трудолюбивыми и честными, любящими своих родителей, школу и Родину. Такими их воспитывает СТРАНА ПИОНЕРИЯ!

С преступным разделом СССР Всесоюзная пионерская организация фактически прекратила свою деятельность. Но не везде…

В Петуховском районе Курганской области есть Стрелецкая СОШ, бессменным директором которой является Букреев Олег Александрович, Почетный работник просвещения.

Благодаря его твёрдости и убеждённости, в этой школе пионерская организация — НЕ ПРЕКРАЩАЛА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НИ НА ОДИН ДЕНЬ!

В настоящее время в школьной пионерской дружине  имени Коли Мяготина — три пионерских отряда, в которых более 50-ти пионеров.
18 мая 2022 года в школе состоялся торжественный сбор  в ознаменование 100-летнего Юбилея Пионерии!

На торжественный сбор из Кургана приехала целая делегация — первый секретарь Курганского Обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат областной Думы Виктор Зырянов вместе с руководителем областной пионерской организации Сергеем Федотовым и Секретарем Обкома ЛКСМ Егором Колосовым.

На сборе дружины в пионеры были приняты 14 учеников 4-ого класса, которые дали Торжественное обещание, а  присутствующие гости и ветераны повязали ребятам пионерские галстуки и вручили пионерские значки.

От имени Центрального Комитета КПРФ Виктор Зырянов вручил О.А. Букрееву партийный орден «За заслуги перед партией» и Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Берулавы М.Н.

Сама пионерская дружина и 12 педагогов награждены медалью КПРФ «В ознаменование 150-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Группа пионеров была награждена памятной медалью КПРФ «60 лет советской космонавтике» и Грамотами Обкома ЛКСМ. Надо было видеть с какой радостью и гордостью ребята получали награды…

ПОЧЕМУ-ТО У ВЗРОСЛЫХ БЫЛА АБСОЛЮТНАЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ИЗ ЭТИХ РЕБЯТ ВЫРАСТУТ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *