Меню Закрыть

День эколога

Президиум Фонда общественного контроля за состоянием окружающей среды и благополучием населения поздравляет всех борцов за чистоту родного Зауралья и здоровье его жителей.

За последние годы неоднократно представилась возможность убедиться, что все государственные контролирующие и надзирающие органы стоят на страже интересов бизнеса и делают всё возможное для того, чтобы его планам никто не мешал, несмотря на многочисленные экологические нарушения. Поэтому особо хочется поздравить, прежде всего, доверенных лиц и общественных экспертов Фонда. И, конечно же, всех участников и просто неравнодушных людей, которые оказывают им большую моральную поддержку.

Особо хотелось бы отметить и поздравить высочайшего эксперта, Заслуженного эколога России Юрия Мамонтова, Председателя попечительского совета Фонда. А также эксперта, кандидата ф/м наук Вениамина Максимова, который в прошедшем году принял самое активное участие по проблемам, связанным с добычей урана, в международном научно-практическом экологических форуме в г. Тюмень и в г. Курган (КСХА), а также вёл всю экспертную работу по обращениям в Генеральную прокуратуру, связанным с проблемами «завода смерти» в г. Щучье.

С. Еремин, Президент Фонда.

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *