Меню Закрыть

Депутаты в гостях у гагаринцев

Сегодня, День космонавтики, депутаты-коммунисты Курганской областной и городской Дум отпраздновали в селе Верхнесуерское Варгашинского района, на родине первого секретаря Курганского обкома, члена ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в областной Думе Виктора Зырянова.

Вместе с ним к сельчанам приехали Сергей Федотов, депутат облдумы и Вера Овчинникова, депутат гордумы, а также Сергей Еремин и Александр Михайлов, помощники депутата Госдумы РФ от Курганской области Михаила Берулавы.

Это село знаменито тем, что в нём установлен единственный в области памятник Юрию Гагарину, первому в мире космонавту. Памятник был установлен в далёком 1964 г. вместе с присвоением имени Юрия Гагарина местному колхозу.

После тёплой встречи и общения с земляками Виктор Зырянов выступил на митинге, на котором присутствовали жители села, коммунисты и школьники.

Депутаты отдали дань уважения участникам ВОВ Верхнесуерского, похороненным на местном кладбище, возложив цветы к стелле, установленной на средства благодарных сельчан.

В самом райцентре Варгаши они посетили музей боевой Славы, встретились с местными коммунистами и учащимися образовательного центра.

ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА СОВЕТСКИМ ДОСТИЖЕНИЕМ!

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *