Меню Закрыть

Юбилей Красного директора!

70 лет — БУКРЕЕВУ ОЛЕГУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ — директору уникальной Стрелецкой школы в Петуховском районе Курганской области, Почетному работнику просвещения!

2022 год – год славных Юбилеев! Сто лет назад были образованы:

  • 19 мая 1922 года, пионерская организация;
  • 30 декабря, первое в мире социалистическое государство — Союз Советских Социалистических республик!

Пионерия и Советское государство вместе прошли славный и достойный путь! Пионерия внесла значительный вклад в становление нашей Родины, а государство с особой заботой и любовью относилось к детям, отдавая подрастающему поколению самое лучшее!

С распадом СССР Всесоюзная пионерская организация фактически прекратила свою деятельность. Но не везде!

Есть в Петуховском районе нашей области Стрелецкая СОШ, в которой пионерская организация НЕ ПРЕКРАЩАЛА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НИ НА ОДИН ДЕНЬ!

В настоящее время в школьной пионерской дружине имени Коли Мяготина — три пионерских отряда, в которых более 50-ти пионеров.

29 октября,  вместе с депутатом Курганской областной Думы Сергеем Федотовым, руководителем областной пионерской организации, выезжал в Стрелецкую СОШ ещё на один юбилей.

70 лет исполнилось директору школы Букрееву Олегу Александровичу, Почетному работнику просвещения!

Олег Александрович руководит школой более 30-лет, в коллективе — 17 педагогов и 18 технических сотрудников. Учебно-воспитательный процесс осуществляется в духе патриотизма, в атмосфере дружбы и товарищества, на лучших традициях советской школы.

В условиях гибридной войны, которую США и Запад объявили России, коллектив школы и учащиеся фактически руководствуются призывом «Всё для фронта! Всё для Победы!»

О себе Олег Александрович говорит просто и однозначно: «Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР!!!»

Юбилей вечер прошел в дружеской, по-семейному теплой атмосфере!

По поручению Центрального Комитета вручил Олегу Александровичу памятную медаль «100 лет со дня образования СССР». Вместе с Сергеем Федотовым передали в школьную библиотеку 5 книг историко-патриотического содержания.

С юбилеем, Олег Александрович!

Здоровья, благополучия, творческих и профессиональных успехов!

НАШЕ ДНЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ за НАМИ!

С уважением, Первый секретарь

Курганского Обкома КПРФ В. Зырянов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *