Меню Закрыть

Ответ Президента

УРА, ТОВАРИЩИ! ПРЕЗИДЕНТ ОТВЕТИЛ ЗАУРАЛЬЦАМ! Уран в США больше не отгружают!

Первые обращения к Президенту с требованием прекратить добычу урана в месторождении Добровольное, в затопляемой зоне реки Тобол, были направлены ещë и год, и два назад, после того, как было отказано в проведении референдума десяти тысячам жителей Зауралья, поставивших свои подписи в подписных листах.

Но, особое возмущение вызвал факт поставки обогащëнного урана в США, атомные станции которых вырабатывают энергию для производства оружия, убивающего наших бойцов в борьбе против неонацизма на Украине.

После нового обращения Президиума Фонда общественного контроля за состоянием окружающей среды к Президенту в декабре 2022 г. по его поручению нам были даны ответы Минпромторга и Росатома, которые не могли нас удовлетворить.

В начале марта в адрес Совета Безопасности России и Генерального Прокурора было направлено заявление с требованием привлечь к ответственности чиновников за бездействие.

Так как Председателем СБ РФ является Президент — от него мы и получили долгожданный ответ о том, что — ОТГРУЗКА УРАНА В США ПРЕКРАЩЕНА!

Значит теперь можно прекратить добычу урана в Добровольном и спасти Зауралье от неминуемого радиационного загрязнения реки и подземных питьевых запасов!

https://vk.com/wall304496198_29613

ГУБЕРНАТОР ШУМКОВ И РОСАТОМ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!

Материалы по данной теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *